Termine

Am Montag

 

Wochentag Zeit Kurs Art Ort Kursleitung
montags 09:00 - 10:30 Uhr 1 Heiteres Gedächtnistraining Scharfrichterhaus, Piepenbrink 1 Walraud Langer
montags 15:00 - 16:00 Uhr -- Heigln Verdener Bürgerpark Gisela Schneermann
montags ab 15:00 Uhr -- Boule Verdener Bürgerpark ----
montags 15:30 - 16:15 Uhr -- Rücken-Fit Senioren-Residenz,
Burgberg
Katrin Wiechmann
montags 16:30 - 17:15 Uhr 1 Wassergymnastik Kurbad Heumer Uta Scheele
montags

17:15 - 18:00 Uhr

2 Wassergymnastik

Kurbad Heumer

Uta Scheele

 

Am Dienstag

Wochentag

Zeit

Kurs Art

Ort

Kursleitung

dienstags

9:00 - 10:30 Uhr

2 Heiteres
Gedächtnistraining

Scharfrichterhaus,
Piepenbrink 1

Waltraud Langer

dienstags

9:30 - 11:00 Uhr

1 Gedächtnistraining

Scharfrichterhaus,
Piepenbrink 1

Wolfgang Kolb

dienstags

9:45 - 10:15 Uhr

-- Gymnastik im
Stehen und Sitzen

Senioren-Residenz,
Burgberg

Antje Heilen

dienstags

10:30 - 11:00 Uhr

1 Funktionsgymnastik

Senioren-Residenz,
Burgberg

Antje Heilen

dienstags

17:00 - 18:30 Uhr

1 Hatha-Yoga

Gymnasium am Wall,
Raum 0 123

Lavinia-Juliana Struwe

dienstags

17.45 - 18.45 Uhr

2 Gymnastik

Gymnasium am Wall (Gymnastikhalle)

Helmut Jacobs

dienstags
14-tägig
18:00 - 19:30 Uhr 1 Geselliges Tanzen

St. Johannisheim,
Rittersaal

Rica Bachmann-Schütt

dienstags 18:30 - 20:00 Uhr 2 Hatha-Yoga

Gymnasium am Wall,
Raum 0 123

Lavinia-Juliana Struwe

dienstags 19:00 - 19:45 Uhr 1 Wassergymnastik Kurbad Heumer Antje Heilen

 

Am Mittwoch

           
Wochentag Zeit Kurs Art Ort Kursleitung
mittwochs 09:00 - 09:30 Uhr 1 Wassergymnastik Hotel Höltje Friederike Kretschmer
mittwochs 09:35 - 10:05 Uhr 2 Wassergymnastik Hotel Höltje Friederike Kretschmer
mittwochs,
wöchentlich
10:00 - 11:30 Uhr 2 Geselliges Tanzen St. Johannisheim,
Rittersaal
Rica Bachmann-Schütt
mittwochs 10:10 - 10:40 Uhr 3 Wassergymnastik Hotel Höltje Friederike Kretschmer
mittwochs 10:30 - 12:00 Uhr 2 Gedächtnistraining Scharfrichterhaus,
Piepenbrink 1
Henriette Morawetz
mittwochs 10:45 - 11:15 Uhr 4 Wassergymnastik Hotel Höltje Friederike Kretschmer
mittwochs 17:30 - 19:00 Uhr 1 Hatha-Yoga Gymnasium am Wall,
Raum 0 123
Barbara Guntlow
mittwochs 17:45 - 18:20 Uhr 1 Wassergymnastik Erlebnisbad Verwell Britt Heckel
mittwochs 18:20 - 18:55 Uhr 2 Wassergymnastik Erlebnisbad Verwell Britt Heckel
mittwochs 18:55 - 19:30 Uhr 3 Wassergymnastik Erlebnisbad Verwell Britt Heckel
mittwochs 19:00 - 20:30 Uhr 2 Hatha-Yoga Gymnasium am Wall,
Raum 0 123
Barbara Guntlow
mittwochs 20:00 - 20:35 Uhr 4 Wassergymnastik Erlebnisbad Verwell Uta Scheele

 

Am Donnerstag

           
Wochentag Zeit Kurs Art Ort Kursleitung
donnerstags

09:00 - 09:30 Uhr

1 Wassergymnastik

Hotel Höltje

Antje Heilen

donnerstags

9:35 - 10:05 Uhr

2 Wassergymnastik

Hotel Höltje

Antje Heilen

donnerstags

10:10 - 10:40 Uhr

3 Wassergymnastik

Hotel Höltje

Antje Heilen

donnerstags

10:45 - 11:15 Uhr

1 Wassergymnastik

Hotel Höltje

Uta Scheele

donnerstags

11:20 - 11:50 Uhr

2 Wassergymnastik

Hotel Höltje

Uta Scheele

donnerstags
14-tägig

15:00 - 17:00 Uhr

--- Seniorentreffen

Scharfrichterhaus,
Piepenbrink 1

Gustava Leonhard

donnerstags
14-tägig

16:00 - 17:00 Uhr

--- Sing Dich gesund

St. Johannisheim,
Rittersaal

Günter Ampf

donnerstags

17:00 - 18:00 Uhr

--- Pilates 60+

Gymnasium am Wall (Gymnastikhalle)

Katrin Wiechmann

donnerstags

17:30 - 18:30 Uhr

1 Gymnastik

Gymnasium am Wall (Gymnastikhalle)

Katrin Wiechmann

donnerstags 18:00 - 21:00 Uhr --- Skat Scharfrichterhaus, Piepenbrink 1  
donnerstags 18:30 - 19:30 Uhr -- Prellball Gymnasium am Wall, Gymnastikhalle Horst Eggers

 

Am Freitag

           
Tag Zeit Kurs Kursart Ort Kursleitung
freitags 09:30 - 10:05 Uhr 1 Wassergymnastik Erlebnisbad
Verwell
Britt Heckel
freitags 10:00 - 11:30 Uhr 3 Gedächtnistraining Scharfrichterhaus,
Piepenbrink 1
Rica Bachmann-Schütt
freitags 10:05 - 10:40 Uhr 2 Wassergymnastik Erlebnisbad
Verwell
Britt Heckel
freitags 10:40 - 11:15 Uhr 3 Wassergymnastik Erlebnisbad
Verwell
Britt Heckel
freitags 11:20 - 11:55 Uhr 4 Wassergymnastik Erlebnisbad
Verwell

Uta Scheele

freitags ab 14:00 Uhr -- Boule Verdener
Bürgerpark

----

freitags 17:30 - 19:30 Uhr 1 Kegeln Restaurant
Eichenkrug

Margret Dunker

freitags 17:30 - 19:30 Uhr 2 Kegeln Restaurant
Verdener Wappen

Karin Petersson